Aufgabe:
Typ: lineare Gleichungen - Anwendungen
Bob vergleicht zwei Flüge: Der Flug bei Sunnyfly kostet 148€ und jedes Essen kostet dort jeweils 4€. Der Flug bei Airy kostet 60€ und jedes Essen kostet dort jeweils 15€. Wieviel Essen muss Bob jeweils bestellen damit beide Flüge gleich viel kosten?