Aufgabe:
Typ: Dreisatz (beide Richtungen)
Bei einem Marktstand bezahlt man 21,00 € für 7 kg Äpfel.
Wie viel kosten 8 kg Äpfel?
Wie viel kg Äpfel bekommt man für 6 € ?
Bei einem Marktstand bezahlt man 21,00 € für 7 kg Äpfel.
Wie viel kosten 8 kg Äpfel?
Wie viel kg Äpfel bekommt man für 6 € ?